FERROCARRIL SANTANDER - MEDITERRÁNEO
Horarios y circulaciones Burgos - Cidad Dosante
Horarios de verano de 1983
76686
2600
Itinerario 105 15.05.1983
2601
76687
Mercancias
Omnibus
Tren
319
Tracción
70
100
Tipo
47,5
55,9
Velocidad Comercial
54,3
43,8
10.15
17.55
Burgos
09.35
17.25
10.25
18.02
Bif. Villalonquéjar.
09.28
17.16
10.27
18.04 M
Villarmero (Apd)
09.26 M
17.14
10.32
18.09 M
Sotopalacios (Apd)
09.21 M
17.09
10.36
18.14 M
Villaverde-Peñahorada (Apd)
09.17 M
17.05
10.40
18.18 M
Peñahorada (Apt-Cgd)
09.13 M
17.02
10.53
18.30 M
Lermilla-Quintanarruz (Apd)
09.00 M
16.41
11.00
18.37 M
Arconada (Apd)
08.53 M
16.31
11.04
18.42 M
Lences (Apd)
08.47 M
16.25
11.09
18.47 M
Poza de La Sal (Apd)
08.42 M
16.20
11.14
18.52 M
Terminón-Castellanos (Apd)
08.36 M
16.14
11.21 - 11.31
18.59 - 19.00
Oña (Apt-Cgd)
08.28 - 08.29
15.56 - 16.02
11.44
19.12 M
Trespaderne (Apd)
08.15 - 08.16
15.42
11.50
19.17 M
Nofuentes (Apd)
08.10 M
15.37
11.57
19.23 M
Moneo (Apd)
08.04 M
15.27
12.01
19.27 - 19.28
Medina de Pomar (Apt-Cgd)
07.59 - 08.00
15.21
12.15
19.37
Villarcayo
07.50
15.15
*